Соглашение о расторжении контракта по взаимному согласию

добрый день контракт на поставку товара закончился 30 сентября можно ли дополнительное соглашение о расторжении по взаимному согласию сделать к примеру 10 октября не будет ли это нарушением по 44-ФЗ

, Ирина Ивановна, г. Бийск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Для начала необходимо уточнить, поставлен ли вам товар в полном объеме?

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

если срок действия контракта определен календарной датой, тогда ничего расторгать не нужно. контракт автоматически прекращает свое действие