Жалоба на ЖЭК в прокуратуру за невыполнение своих обязательств

Написала заявление в ЖЭУ 6, 1.07.15.на оказание услуги ,по прочистке вентиляционной трубы в туалетной комнате .Жду три месяца ответа,в туалетной комнате плесень и конденсат .Что делать, как подать жалобу на ЖЭК в прокуратуру?

, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Подайте в ЖЭК претензию, в которой установите срок устранения недостатков, согласно Постановлению Госстроя № 170. По истечению срока можете либо написать жалобу в жилищную инспекцию, либо подать в суд на Вашу жилищно-коммунальную организацию (ЖЭК).

Ольга Шестакова
Юрист, г. Новоуральск

Добрый день!

С жалобой на бездействие управляющей компании Вы можете обратиться в отдел муниципального жилищного контроля Вашего города, а также в прокуратуру.