Бывший неофициальный работодатель провел ревизию без меня и обвинил меня в недостаче, как быть?

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. Я работала продавцом 8 мес. Все ревизии проходили отлично. Но... работодатель обещала мне, что устроит меня официально и поднимет зарплату. Соответственно появился долг, я надеялась что поднимут зарплату, и я долг отдам. Прошло время, ни каких изменении. Отпуск мне не оплатил, зарплату не подняли, официально не устроили. Мне это надоело, я ушла с работы. Работодатель сделала без меня ревизию, и сказала что недостача. Сказала чтоб я отдала долг. Она написала заявление в полицию. Подскажите пожалуйста,Что мне делать??? И какие меры предпринять?

, Анастасия, г. Тюмень
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Работодатель написал заявление, указывает, что вы деньги украли? или что? Полиция ему в защите откажет в вашей истории.Дело сугубо частное, при этом работодатель сам виноват, что допустил нарушение трудового законодательства. В полиции расскажите ситуацию как было, обратитесь в трудовую инспекцию за защитой трудовых прав. Работодатель фактически признает, что вы у него работали, однако исходя из того, что вы рассказали, работодатель должным образом документы не оформил, за это понесет штраф. Дальше по ситуации будет видно, вполне возможно что вы договоритесь что никто никому ничего не должен, вполне возможно, что вы сможете свои права защитить. Но вот, что работодатель сможет на законных основаниях у вас деньги получить это вряд ли