Что делать,если штамп получателя штрафа неразборчив?

Здравствуйте. Жене выписали постановление за переход на красный свет. При разговоре инспектор пояснил, что если в базе нет штрафов, возможно и предупреждение. Но комп у них завис... Тогда сказали что мы потом проверим и позвоним , тогда платить не надо. Если не позвоним, то оплатите 500 руб. Звонка, естественно не было. В постановлении написано: Учитывая ст 4.1 КоАП РФ, учитывая характер правонарушения гражданина назначить административное наказание в виде... Далее пустая строчка . Даты вступления в законную силу нет.

Штамп получателя штрафа неразборчив. Как быть в этой ситуации?

, Алексей, г. Екатеринбург
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Ст. 29.10 КоАП РФ — В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны: 6) мотивированное решение по делу; 7) срок и порядок обжалования постановления. Ваша жена не оспаривала наличие адм. правонарушения — поэтому адм. протокол правонарушения не составлялся (Ст. 28.6 КоАП РФ) — значит правонарушение совершила. Согласно ст. 29.12.1 должностное лицо по Вашему заявлению вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления. Скорее всего в экземпляре постановления, которое находится в овд — все правильно. Поэтому сходите в овд — и Вам там все допишут.