Как восстановиться на прежней работе по соглашению сторон?

Хочу восстановится на прежней работе по соглашению сторон, уволился по соглашению сторон так как поставили перед выбором по сокращению или по соглашению сторон и находился в шоковом состоянии. За время работы в организации потерял здоровье и получил 3 гр. инвалидности. Сейчас выяснил ,что меня не могли сократить при таких обстоятельствах. Возможно ли это решить с работодателем, и каковы мои шансы в комиссии по трудовым спорам?

С уважением, Владимир

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Владимир!

Увольнение по соглашению сторон вообще очень сложно оспорить. Вы можете оспорить увольнение только в том случае, если предъявит суду веские документально подтвержденные доказательства угроз и давления. Такие доказательства у Вас есть? Всего доброго!