Под какую статью подпадают мои действия?

Здравствуйте! меня обвиняют по Статье 264.1 ук.рф. Но с момента моего первого правонарушения по статье 12.8 коап (лишение в\у на срок 1.5 года за вождение т\с в состоянии алкогольного опьянения) прошло 13 месяцев, соответственно я не попадаю под статью 264.1 а снова под статью 12.8 и штраф 30 000 рублей?

, Павел, г. Хабаровск
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

То-есть должен пройти один год после истечения срока лишения прав. Под статью по этим условиям Вы попадаете.