Может ли служба безопасности узнать о судимости?

Здравствуйте! Хотела устроится на подработку уборщицей но служба безопастности не пропустила.В1999г у меня был суд по уголовному делу.но прямо на суде я попала под амнистию.Могла служба безопастности предприятия за 15мин узнать об моей судимости? Я так понимаю что это сделать довольно сложно.Заранее спасибо

, светлана веселова, г. Екатеринбург
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!

.Могла служба безопастности предприятия за 15мин узнать об моей судимости?

Могла, так как в большинстве своем сотрудники службы безопасности являются бывшими сотрудниками правоохранительных органов и «добыть» информацию из ИЦ УВД проблем не составит.