Добрый день, я поступил в колледж в 2005 году по фективным документам и окончил его, в 2023 я закончил университет

Добрый день, я поступил в колледж в 2005 году по фективным документам и окончил его, в 2023 я закончил университет. Сейчас обнаружили это служба безопасности и хотят уволить меня по статье. Это правомерно?

, Владимир, г. Курск
Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Владимир, конечно правомерно

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Владимир
Клиент, г. Курск
Это понятно, но там в конце девяностых я учился дистационно и я не знал что мне прислали диплом который не подтвердился