Как составить заявление в суд для того,чтобы доказать факт проживания детей со мной?

Здравствуйте. в 2011 году мы поменяли домовую книгу, и сейчас пришло время мне оформлять пенсию, а так как домовая книга была поменяна, мне сказали что нужно доказательство что дети с детства проживали со мной. нужно написать заявления в суд, но я не знаю как. помогите пожалуйста составить заявление. у меня 6 детей и все жили со мной, и некоторые живут сейчас.

, Кристина, г. Красноярск
Сергей Белоусов
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте Кристина.

Форма и порядок подачи,
указаны в ГПК РФ

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;