Правомерно ли не выдают пособие в случае непредоставления места в детском саду?

Добрый день! Меня зовут Елена. Проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу: я узнала, что есть пособие 5300 , если ребеночку не предоставили д/сад.мы живем в городе Кирове и я только получаю 2500. почему у нас не выдают такое пособие? Куда обращаться?

, Елена, с. Дудоровский
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Компенсация за непредоставление детского сада в 2015 году находится в прямой зависимости от размера бюджета соответствующего субъекта РФ. При этом решение о размере такой компенсации принимается каждым субъектом отдельно.

Регионы, предоставляющие компенсацию
В то же время такое решение, выплачивать компенсацию за непредоставление места в детском садике, было принято не во всех субъектах РФ. Такие выплаты были назначены представительными органами:
Архангельска;
Березников (Пермского края);
Красноярского края;
Кирова;
Липецка;
Перми;
Самары;
Смоленской области;
Томска;
Ханты-Мансийского АО;
Ямало-Ненецкого АО;
Ярославля.

Для выяснения, имеются ли выплаты компенсации за непредоставление детям в возрасте 1,5 года мест в детских дошкольных учреждениях в определенном регионе, нужно обратиться с соответствующим запросом в органы местной социальной защиты либо в соответствующий Департамент образования.

waytop.ru/

Елена
Клиент, с. Дудоровский

Большое спасибо !