Может ли работодатель отдавать квиток о зарплате через месяц после того,как я ее уже получила?

Подскажите пожалуйста работо

датель может ли отдавать квиток о зарплате через месяц после того как я ее уже получила,правильно ли это?

, Мария, г. Сочи
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Мария, здравствуйте!

Данные действия работодателя не соответствуют требованиям трудового законодательства РФ.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ, при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=182696;fld=134;dst=1000000001,0;rnd=0.38752483972348273