8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой родственник подать в полицию по поводу того,что я закрыл вклад в банке и забрал его?

Родственник открыл вклад в банке и составил доверенность на мое лицо. В ходе некоторых неприятных обстоятельств,я был вынужден закрыть вклад и забрать сбережения себе. Родственник, спустя полгода, стал угрожать мне заявлением в полицию под предлогом "присвоения чужих денег". Есть ли у него шансы и какие?

, Эдуард, г. Орел
Никита Худченко
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Какую именно доверенность вы получили? Можно увидеть её фотографию или скан?

Сразу скажу, что от того, что у вас есть доверенность, деньги вашими не становятся, вам следует передать их законному владельцу. Если вы этого, не сделаете, то вам действительно может грозить уголовная ответственность

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Орел

Доверенности уже давно нет. Я ее выкинул. Доверенность была с такими словами " я такой-то такой-то ... распоряжаться денежными средствами". Точно уже не вспомню. Но по ней мне было позволено совершать любые операции со вкладом.

Тогда к уже сказанному мне добавить нечего. Если тот человек подаст заявление, полиции будет достаточно сделать соответствующий запрос в банк, чтобы узнать, что вы забрали деньги. Поэтому я лично рекомендую вам вернуть деньги. Если хотите, могу конкретно сказать, чем вам может грозить невозврат денег

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018