Может ли мой родственник подать в полицию по поводу того,что я закрыл вклад в банке и забрал его?

Родственник открыл вклад в банке и составил доверенность на мое лицо. В ходе некоторых неприятных обстоятельств,я был вынужден закрыть вклад и забрать сбережения себе. Родственник, спустя полгода, стал угрожать мне заявлением в полицию под предлогом "присвоения чужих денег". Есть ли у него шансы и какие?

, Эдуард, г. Орел
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Какую именно доверенность вы получили? Можно увидеть её фотографию или скан?

Сразу скажу, что от того, что у вас есть доверенность, деньги вашими не становятся, вам следует передать их законному владельцу. Если вы этого, не сделаете, то вам действительно может грозить уголовная ответственность

Эдуард
Клиент, г. Орел

Доверенности уже давно нет. Я ее выкинул. Доверенность была с такими словами " я такой-то такой-то ... распоряжаться денежными средствами". Точно уже не вспомню. Но по ней мне было позволено совершать любые операции со вкладом.

Тогда к уже сказанному мне добавить нечего. Если тот человек подаст заявление, полиции будет достаточно сделать соответствующий запрос в банк, чтобы узнать, что вы забрали деньги. Поэтому я лично рекомендую вам вернуть деньги. Если хотите, могу конкретно сказать, чем вам может грозить невозврат денег