Как получить возмещение ущерба,если в течение 3 лет мне не выплачивают долг по и/л?

Здравствуйте, Уважаемые юристы!

Насколько реально возместить ущерб с государства в лице МВД?

Суть в следующем. Совсем скоро заканчивается срок в 3 года с даты получения исполнительного листа о взыскании долга с ООО в пользу ООО. После безуспешных попыток возврата долга, я, как гендир ООО, подала в полицию заявление о мошенничестве должника. Два с половиной года мое заявление путешествует из отдела в отдел, без принятия какого-либо процессуального решения по вопросу возбуждения уголовного дела.

, Мария, г. Волгоград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Мария.

А в чем по вашему состоит мошенничество и почему государство в лице МВД должно возместить вам ущерб?