8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До скольки часов можно слушать громко музыку?

Здравствуйте, я хотел бы обратиться к вам с одним вопросом, мне 16 лет, мы с друзьями собрались отпраздновать день рождение, с алкоголем, но об этом никто не знает кроме нас. Сняли квартиру, и праздновали день рождение, была музыка, но не очень громкая, значит в 10 часов в дверь стучится полицейский. Мы все испугались и выключили музыку, все прибрали, и не стали открывать дверь, потому что боялись последствий. Моему другу которому есть 17 лет, он и снимал квартиру(на день) позвонили и сказали что на него подали жалобу в полиции. Что мы шумели, сегодня сходили, с родителем он сходил, расписались, и к пятнице выпишут штраф. Так вот, можем мы что нибудь сейчас сделать? Нарушили ли мы права? До сколько можно громко слушать музыку? Это было в субботу, до 10 часов слушали музыку, потом выключили, и легли спать. Это происходило в городе Красноярск. Заранее огромное спасибо за ответ. И какой могут дать максимальный штраф?

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Александр!

Если слушали музыку после 22.00, то это в соответствии с Законом Красноярского края от 02.10.2008 N 7-2161 «Об административных правонарушениях» считается нарушением, за которое может последовать штраф в размере от 500 до 3000 рублей.

В соответствии с этим законом установлено, что нарушать тишину музыкой нельзя с 22.00 до 9.00, а при проведении ремонта, кроме того, нельзя шуметь в воскресенье с 9.00 до 22.00.

1
0
1
0
Сергей Герасимов
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

В Красноярске музыка запрещена с 22 часов, возможный штраф от 500 до 3 000 рублей.

Закон Красноярского края от 2 октября 2008 г. № 7-2161 «Об административных правонарушениях»

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также за исключением действий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, — влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Сейчас вы можете попробовать обжаловать постановление. Не соглашайтесь с тем, что шумели после 22 часов, пишите жалобы, требуйте доказательств и т.п.

Должен быть доказан факт правонарушения. То есть не нарушитель должен доказать, что он невиновен (хотя защищаться всё-таки надо), а «обвинитель» должен доказать, что нарушитель этим самым нарушителем является. Доказать – это значит представить неопровержимые документальные данные или свидетельские показания.

2
0
2
0
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр! Вот здесь есть некоторые разъяснения по вашему вопросу. Ссылка

Есть закон Красноярского края об административных правонарушениях. В данном законе (в действующей редакции содержится ответ на ваш вопрос).

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также за исключением действий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, — влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.2. Проведение ремонтных работ в жилых помещениях в период с 22 часов до 9 часов, сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.3. Действия, указанные в пункте 2 настоящей статьи, совершенные в воскресенье в период с 9 часов до 22 часов,-влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1, 4 ставки
Добрый день! Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1,4 ставки
, вопрос №4099175, Ольга, г. Москва
Земельное право
На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание
На территории СНТ (юридически уже не действует, только участки ИЖС) один из участков получил назначение земли Бытовое обслуживание. Собственник данного участка организует на этом участке коммерческую деятельность: 2 открытых бассейна, мангальная зона и зона активного отдыха - "мокрый футбол". Всё это сопровождается громкой музыкой и шумом во время игры в футбол. Активность данной площадки - практически ежедневно весь летний период. На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание.
, вопрос №4098802, Наталья, г. Краснодар
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.03.2018