В какой срок рассматривается жалоба,поданная в прокуратуру?

Я проживаю в Оренбургской области. Решила строить магазин, заключила договор аренды на землю. Но дальше с оформлением пакета документов для разрешения на строительство время затягивается. Но они изготавливаются. Так как скоро зима, мне устно глава района строить разрешил, пока документы готовлю. Но вчера соседка по магазину написала жалобу в пос.совет; почему я строюсь и есть ли у меня документы. Через месяц они ей ответят, что с их стороны всё оформлено ( аренда) Но дальше она сказала, что пойдёт в прокуратуру. Документы будут изготавливаться ещё 1.5 месяца. Есть ли сроки рассмотрения в прокуратуре заявления? Чтобы мне успеть сделать разрешение на строительство. Спасибо заранее за ответ.

, Людмила, г. Орск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

Есть ли сроки рассмотрения в прокуратуре заявления?
Людмила

В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения
обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение,
поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или
должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в
течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В
исключительных случаях, а также в случае направления запроса,
предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона,
руководитель государственного органа или органа местного самоуправления,
должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок
рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении
срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. Такой же срок установлен и при рассмотрении обращений граждан, поступивших в органы прокуратуры

5. Сроки рассмотрения обращений
5.1.
Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных
лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах
прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного
изучения и проверки — в течение 15 дней, если иное не предусмотрено
федеральным законодательством.

Инструкция
о порядке рассмотрения обращений и приема граждан

в органах прокуратуры Российской Федерации