Раздел ипотечного жилья при разводе супругов

Доброй ночи! Скажите пожалуйста, при разводе с мужем какие у каждого из нас права на ипотечную квартиру если она ещё не выкуплена, и как правильно оформить развод чтоб не остаться в итоге с носом? Развод оформлять через суд или через загс и как быть если муж хочет продать квартиру ведь это имущество банка

, Светлана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

раз вам есть, что делить, то развод будет осуществляться только в судебном порядке. И квартира и ипотека, нажитые в браке делятся при разводе поровну. Между супругами.