Какую сумму можно взыскать за материальный и моральный ущерб,если ребенок упал с сумки-переноски?

Добрый день!

Ребенок упал с сумки-переноски КЕНГУРУ, расстегнулись застежки, ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени, эпидуральную гематому теменной области справа, перелом правой теменной кости, подапоневротическую гематому. Выписку из нейрохирургического отделения прилагаю.

При обращении в магазин с претензией, была проведена экспертиза, в ходе которой установлено, что в застежках отсутствует жесткая фиксация, данные дефекты произошли в процессе производства, образование данных недостатков характерно при нарушении технологии изготовления при конструировании изделия. Заключение эксперта - на момент проведения экспертизы имеет конструктивный недостаток и недостаточную прочность крепежных элементов, что не обеспечивает надежную безопасность при эксплуатации. Акт проведенной экспертизы тоже прилагаю.

Производитель спрашивает, какую сумму мы хотели бы получить, чтобы не доводить дело до суда и решить проблему мирным путем.

Какую сумму можно потребовать от производителя, чтобы это было реально. Заранее спасибо

  • Выписка
    .pdf
  • Выписка2
    .pdf
  • Экспертиза
    .pdf
  • Экспертиза2
    .pdf
  • Экспертиза3
    .pdf
, Надежда, г. Ессентуки
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Надежда, посчитайте вред здоровью (оплата лечения, лекарств, и все что с этим связанно), добавьте к этому ваши потенциальные расходы на представителя (юриста) в случае суда (30-80 т.р.) и моральный вред (реально, скорее всего было бы не больше 30 т.р., но просят всегда много… суды его сильно срезают) + гос. пошлина + ваши расходы на экспертизу. Это будет приблизительная сумма, в которую им обойдется суд. Исходите из нее по верхней планке, а там уже вопрос торга. Удачи.