Ошибка в РВП

Добрый день! Подскажите нам. пожалуйста. Мой муж гражданин Армении собрал и подал все необходимые документы на РВП. Ему РВП дали на 3 года и поставили необходимые отметки в паспорт. Но дело в том, что когда подошел этап записи РВП в паспорт, попросили еще раз перевод паспорта. Он сделал очередной перевод , но перевод оказался с ошибкой в отчестве: написано ваГаЧанович, а нужно ваЧаГанович. Он не заметил ошибки в переводе. И запись в паспорте сделали не правильно. Можно ли исправить запись в паспорте и урегулировать данную ситуацию так, чтобы РВП не аннулировали и на этапе получения вида на жительства нам не пришел отказ?

, Милана Мартиросян, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Милана. Да, вы можете исправить ошибку в штампе об РВП. Для этого вам необходимо подать заявление в органы ФМС принимавшие у вас документы, в заявлении опишите возникшую проблему. Думаю проблем возникнуть не должно.