Увольнение с пограничной службы при переводе на другую заставу и трудоустройство в полицию

Здравствуйте. Являюсь военнослужащим-контрактником в пограничной службе фсб России. Пришел приказ о переводе на другую заставу. Переводиться не хочу поэтому написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Долго ли будут увольнять? И смогу ли я после увольнения подать документы на устройство в полицию

, Антон,
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Антон!

Долго ли будут увольнять?

Увольнять вас будут около 1, 5 месяцев.

И смогу ли я после увольнения подать документы на устройство в полицию

Конечно сможете, почему нет?