Предусмотрена ли приватизация жилья военнослужащим?

Добрый день! Мой отец бывший военнослужащий, он получил жилье от государства, на всех членов семьи! Квартира не приватизирована. Каким образом он может отказаться от своей доли в сторону матери, если они в разводе?

заранее спасибо!!!

, Михаил, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Приватизация жилья военнослужащим Добрый день! Мой отец бывший военнослужащий, он получил жилье от государства, на всех членов семьи! Квартира не приватизирована. Каким образом он может отказаться от своей доли в сторону матери, если они в разводе? заранее спасибо!!!
Михаил

Добрый вечер!

По правилам о приватизации участвовать в приватизации могут все граждане зарегистрированные в квартире, нот гражданин не желающий участвовать в приватизации может написать отказ от приватизации в пользу конкретного лица или без указания в чью пользу он отказывается, при этом гражданин отказавшийся от приватизации имеет право бессрочного проживания в данной квартире.