Существует ли какая либо практика такого рода перевода?

Возможно ли трудоустройство военнослужащего на предприятие ОПК? Звонили с предприятия ОПК, заинтересованы трудоустроить. Существует ли какая либо практика такого рода перевода? И что для этого необходимо? Какой алгоритм действий. Действующий военнослужащий, мобилизован.

, Александр, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

 Правительство утвердило правила предоставления отсрочки от призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации гражданам, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Отсрочка предоставляется руководителям, специалистам и рабочим, участвующим в выполнении заданий гособоронзаказа.
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется работникам оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Правила оформления отсрочки и категории специалистов, которых не призовут на военную службу, определены в постановлении Правительства от 30 сентября 2022 г. № 1725.
 Предприятия ОПК бронируют должности, значит, можно занять забронированную вакансию и получить отсрочку

Александр
Клиент, г. Москва
Не совсем поняли вопрос, если действующий военнослужащий, возможен в этом контексте перевод из МО на предприятие ОПК? Предприятие заинтересовано.

В статье 17  Указа  Президента РФ от 16.09.1999 N 1237  «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») ничего не указано.