Вправе ли отказать суд в уменьшении размера алиментов?

Здравствуйте, у нас с мужем двое детей, дочь муж признал чере установление отцовства,а сын общий ребенок,ему нет и полгода.сама я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет.муж имеет еще дочь от первого брака, ей платит алименты 25% ,это около 10 тыс в месяц.я подала на мужа на алименты указав что с мужем не проживаем и денег на содержание не дает..суд присудил мужк еще 33% .в сумме у него получается 58%от зарплаты это алименты.муж подал иск на уменьшение алиментов, чтоб все дети получали поровну и имели одиноковое обеспечение. Вправе ли ему отказать суд?когда подавали иск юрист сказал что нам откажут , но не сказали на основании чего.ведь по закону алименты не должны превышать половину зп на троих детей.бывшая жена работает

, наталья, г. Урай
Лада Колковская
Юрист
муж подал иск на уменьшение алиментов, чтоб все дети получали поровну и имели одиноковое обеспечение.
наталья

Ну тактически он все сделал правильно.

когда подавали иск юрист сказал что нам откажут, но не сказали на основании чего.
наталья

отказать смогут только, если первая жена докажет, что вы с мужем проживаетет совместно и что ваше ( семьи) материальное положение на много лучше, чем ее и ребенка.

наталья
Клиент, г. Урай

Спасибо за ваш ответ

А если бывшая жена не пожелает нужным присутствовать на суде, судья может принять решения буз ее участия?по закону разве не все дети должны быть одинаково обеспечены отцом,то есть если один ребенок будет получать 25% это фактически ущемление детей от другого брака?мы с мужем прописаны в разных местах, дети прописаны со мной это как то может быть доказательством того что мы не вместе?и еще хотелось бы узнать, бывшая жена не дает видится мужу с дочкой он может через суд добиться того, что бы ему давали дочь?и что нужно сделать для этого

А если бывшая жена не пожелает нужным присутствовать на суде, судья может принять решения буз ее участия?
наталья

примет, да, но, может, не в первом заседании

по закону разве не все дети должны быть одинаково обеспечены отцом, то есть если один ребенок будет получать 25% это фактически ущемление детей от другого брака
наталья

на усмотрение суда. Суд часто исходит из фактического материального положения семьи...