Расторжение брака по месту своего фактического проживания

Здравствуйте, у меня такой вопрос с супругом мы не проживаем вместе более двух лет, связи с ним не имеем не какой... я даже не знаю где он проживает в данный момент, хочу развестись но проживаю не по прописке в другом регионе, обратится в суд по месту прописке нет не какой возможности, могу ли я обратится в суд по месту фактического проживания? имеется договор найма жилья в данном регионе.

, Анна, г. Новосибирск
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.