Как действовать, если бывший супруг хочет отсудить ребенка?

Добрый вечер!!!!! Подскажите, пожалуйста, в каких случаях отец может отсудить при разводе ребенка у матери? Заранее благодарю за ответ!!!!!

, Дарья, г. Смоленск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Дарья, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях отец может отсудить при разводе ребенка у матери? Заранее благодарю за ответ!!!
Дарья

Практически всегда суд оставляет ребенка с матерью. Для того, чтобы суд принял решение о передаче ребенка отцу, надо чтобы мать — вела аморальный образ жизни, состояла на учете в нарко- или психдиспансере, была привлечена или осуждена за преступление против жизни или здоровья, либо против ребенка...

Отсутствие у матери работы, жилья, дохода — не имеет для суда никакого значения.

Дочке 3 годика.
Дарья

Уважаемая Дарья, добрый вечер!

Если Вы НЕ

ведете аморальный образ жизни, НЕ состоите на учете в нарко- или психдиспансере, НЕ привлекались и НЕ привлекаетесь в настоящий момент или осуждены за преступление против жизни или здоровья, либо против ребенка…
Евграфова Елена

никто у Вас дочку не отберет. В столь юном возрасте мама ребенку требуется значительно больше, чем папа.

Дарья
Клиент, г. Смоленск

Я хорошая заботливая мама, но у него слишком много связей и знакомых адвокатов...Я боюсь(((

Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях отец может отсудить при разводе ребенка у матери?
Дарья

Дарья, сколько лет ребенку? Если больше 10, то при определении места жительства ребенка с одним из родителей, суд будет учитывать мнение и желание ребенка

Дарья
Клиент, г. Смоленск

Здравствуйте, Лада Фаридовна!!!

Дочке 3 годика.

Здравствуйте, Лада Фаридовна!!! Дочке 3 годика.
Дарья

Если вы выполняете свои родительские обязанности, то у него нет шансов забрать у вас ребенка.