Кредитный долг при невнесении ни одного платежа

Здравствуйте. У меня кредит в уральском банке реконструкции и развития 70000. По сложным семейным обстоятельствам не внесла ни одного платежа. Звонят последнее время с НСВ,но долг им не продали. Теперь угрожают следователями и судом. Какова вероятность что дело попадет к следователю или всё же мой долг продадут коллекторскому агенству. И как я могу подать на реструктуризациию долга в банк? НСВ говорят, что уже поздно. И через 2 недели я уезжаю за границу,успею ли я уехать?

, Алена, г. Самара
Никита Жабин
Юрист, г. Москва

Вы в любой момент можете обратиться в банк о реструктуризации долга.

Без вашего согласия передать долг коллекторам не смогут.

Следователи здесь вообще не причём, так как это гражданско-правовые отношения.

Можете взять кредит в другом банке и погасить текущий, что приведет хоть к какой-то отсрочке похожих обстоятельств уже с новым банком.

Максимум, что смогут сделать, так это подать на вас в суд, суд уже решит как с вас взыскать кредит и проценты.

Алена
Клиент, г. Самара

НСВ говорит что ко мне придет следователь и будет беседовать с родственниками и соседями.

Алена
Клиент, г. Самара

Подскажите пожалуйста