Увольнение по собственному желанию ранее срока отработки

Здравствуйте, увольняюсь с работы. Написала заявление 17.08, в этот день директор был в отпуске, но был администратор, ему и отдала заявление. 24.08 директор вышел из отпуска и попросил переписать заявление, объясняя это тем, что его не было. Я написала новое заявление от 25.08. В праве ли директор поступать подобным образом? И могу ли я попросить уволить меня раньше срока отработки?

, Надежда, г. Ижевск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Безусловно, директор не прав был требовать писать новое заявление об увольнении, однако, непонятны и Ваши действия в том, что Вы согласились писать новое заявление. Теперь Вам придется по сроку предупреждения директора о своем увольнении исходить из второго заявления. Если директор каким-то образом Вас принудил писать новое заявление, Вам придется это доказывать, что представляется проблематичным. Попытайтесь договориться с директором, чтобы он уволили Вас на основании заявления от 17.08.