Какая грозит ответственность за въезд под кирпич?

У ТЦ 2 парковки. Одна маленькая, другая большая. Заехал на маленькую, не увидев, что там есть выезд и въезд. Знаков двустороннее движение или одостороннее движение нет. Заехал во въезд и из него же выехал под кирпич. Могли ли камеры ТЦ запечатлеть меня и выслать в ГИБДД? Грозит ли мне штраф?

, Эдуард, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если это камеры не ГИБДД, т.е. соответствующим образом не сертифицированные, то никаких последствий Ваше нарушение нести не будет.