8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли-продажи квартиры при невыплате средств покупателем

имел неосторожность поддаться заверениям покупателей, что расчёт они со мной за квартиру произведут через месяц после регистрации в юстиции Зарегистрировали договор купли-продажи в юстиции без ипотеки. Прошло три месяца, а продавцы не рассчитываются, более того говорят, что раз договор подписал, значит они ничего не должны и деньги не вернут. Долговых расписок нет. Как мне вернуть право собственности обратно себе?

, владимир, г. Омск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как мне вернуть право собственности обратно себе?

Скажите пожалуйста, в Договоре купли-продажи какой срок расчета стоит? Есть ли расписки или формулировки в Договоре купли-продаже, которые подтверждают якобы передачу денежных средств.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Омск

до подписания договора купли продажи расчет. расписок в получении денег нет

до подписания договора купли продажи расчет. расписок в получении денег нет

Тогда Вам необходимо написать претензию на имя Покупателя, а затем обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении Договора купли-продажи, единственным нюансом является следующее: суд может просто вынезти решение о взыскании с них данной денежной суммы, но не о расторжении договора купли-продажи.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Анна Лучникова
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Если согласно договору купли-продажи жилого помещения покупатель обязан выплатить продавцу денежные средства после регистрации договора и перехода права собственности и денежные средства не переданы продавцу в этот срок, то вы можете обратиться в суд с требования о расторжении договора. Покупатель будет обязан доказать факт перечисления Вам денег.

Предварительно в письменном виде можете обратиться к самому покупателю с аналогичным требованием.

0
0
0
0
Кристина Копытова
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 486 ГК РФ покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства. В вашем случае, необходимо в суде признать сделку купли- продади квартиры недействительной в виду безденежности, и заручиться письменными доказательствами, подтверждающих безденежность договора купли-продажи спорной квартиры. Согласно п. 2 ст. 181 ГК РФ срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.07.2018