Приобретение гражданства матерью и бабушкой гражданина РФ

Здравствуйте.

Я гражданин РФ.

Хочу перевезти маму и бабушку в Россию и оформить им гражданство РФ из Казахстана..Бабушка родилась в Новосибирской области.Также есть родной брат моей мамы который гражданин РФ.

Как проще оформить им гражданство?по программе или по воссоединению семьи?

, Денис, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Денис!

Смотря в какой регион будете перевозить- в Омскую область или Новосибирскую. Если в новосибирскую, то, считаю, правильно будет по переселению соотечественников, если в Омскую- можете выбрать любой из этих двух вариантов. В Вашем случае это не принципиально.