Как приобрести квартиру, чтобы дети супруга не претендовали на нее?

Добрый день.у моего мужа от 1 брака 2 детей.хотим покупать квартиру.как нам и на кого оформить квартиру,чтобы эти дети никогда не претендовали на имущество??

, Ева, г. Краснодар
Олег Дмитриев
Юрист, г. Сергиев Посад

На Ваших родственников

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Слово никогда пустое. Вы не можете знать, кто из жизни уйдет первым, чтобы думать, кто получит наследство. Если вы хотите имущество на вас — брачный договор и на вас. Но если вы уйдете из жизни первой, то супруг поулчит это по наследству, а затем и его дети

Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! По Вашему вопросу могу посоветовать следующее: квартиру можете оформить 1/2 на Вас и 1/2 на мужа. И Вы в равных долях будете собственниками квартиры, что дает не малую уверенность в продолжении доверительных отношений. Для реализации Вашего желания можно Вам с мужем написать завещание на любых лиц, которых Вы бы хотели сделать Вашими наследниками.