Можно ли перерегистрировать ООО и в какое время?

Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли перерегистрировать фирму, и если можно то сколько это будет по времени и стоимости?

, Александр, г. Казань
Анна Жукова
Юрист, г. Самара

Перерегистрировать в смысле переоформить на 3-е лицо?

1. способ через ввод в состав учредителей 3-е лицо: сначала вводите в состав учредителей новое лицо через увеличение уставного капитала, увеличить можно на любую сумму, а потом выходите из состава учредителей, Ваша доля переходит обществу, а уж он сам потом её перераспределит, либо при выходе продаете ему свою долю. В налоговую получается подаете заявление 2 раза, каждая регистрация по 5 рабочих дней, то есть срок — 2 неделе, цена вопроса — 800 госпошлина за изменения в ЕГРЮЛ за каждое изменение и заверение подписи на формах у нотариуса районе 500 рублей (но зависит от региона).

2. через нотариуса просто продать свою долю третьему лицу, займет просто 5 рабочих дней, но будет дорого стоить, стоимость узнавайте у нотариусов, она рассчитывается из размера уставного капитала и размера суммы, за которую продаете.

Александр
Клиент, г. Казань

Смотрите, если у ооо 1 хозяин, то он либо проедает мне долю или вводит меня в состав, а потом выходит из состава учредителей и вся его доля переходит мне?

Все правильно. Выходя из состава он может также продать Вам долю, либо просто выйти и доля переходит к обществу, а Вы, как единственный учередитель потом можете эту долю распределить себе.