8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить место проживания ребенка после развода с отцом?

Разводимся с женой, ребенку 5 месяцев, инициатор развода жена. Я гражданин России, жена гражданка Украины, сын гражданин России. После развода жена собирается уехать на Украину и ребенок станет гражданином Украины. Учитывая нынешние отношения с Украиной, получается что ребенка я видеть не смогу и никакие решения суда о порядке встреч с ребенком не помогут. Хочу оставить ребенка себе, есть ли на это хоть какой-то шанс?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Химки
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Хочу оставить ребенка себе, есть ли на это хоть какой-то шанс?
Дмитрий

Шансы минимальны, я б даже сказала что их нет, т.к. суд всегда оставляет детей с матерью Исключительными случаями являются: алкоголизм матери, наркомания, аморальное поведение.

Миритесь с супругой и ребенок будет всегда с Вами

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Химки

Мириться уже невозможно, черта перейдена. Женились как говорят "по залёту". Ребенок ей не нужен, ветер в голове. Кормит ребенка грудью и при этом курит и может выпить алкоголь. Боюсь за ребенка.

Мириться уже невозможно, черта перейдена. Женились как говорят «по залёту». Ребенок ей не нужен, ветер в голове. Кормит ребенка грудью и при этом курит и может выпить алкоголь. Боюсь за ребенка.
Дмитрий

В таком случае приводите данные доводы в суде, возможно суд удовлетворит Ваши требования А она ребенка планирует забрать?

Так же в суде сразу заявляйте о разводе и определении места жительства ребенка с Вами и указывайте все указанные тут доводы, по этим основаниям есть шанс что ваши требования удовлетворят

0
0
0
0
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Шансы есть.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Суд рассмотрит вопрос о месте проживания несовершеннолетнего ребенка. В данной ситуации, думаю, что вполне возможно будет доказать суду, что с вами ребенку будет лучше. Надо просто комплексно подойти к этому вопросу. Предоставить в суд справку о ваших доходах, жилищных условияю, характеристику с места работы и иные документы, подтверждающие вашу благонадежность.

Не вполне соглашусь с коллегой. Если бы супруга собиралась жить в РФ и можно было бы достоверно изучить условия, с которых будет жить с ней ребенок, то да. Но в данной ситуации выбор у суда будет между подтвержденными условиями проживания в РФ, и условиями на Украине, которые нельзя проверить.

1
0
1
0

Дмитрий, суды действительно часто встают на сторону матерей. По этому если факты, которые вы излагаете имеют место быть, то неплохо было-бы найти им подтверждение для суда. Как я понимаю, ситуация уже в той стадии, когда «на войне все средства хороши»...

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Химки

Да, именно в той стадии. Про условия проживания: съемная кв-ра в Химках, сам я из Волгограда. Но здесь свой бизнес, учредитель и ген. директор. Понятно что я не смогу сидеть постоянно с маленьким ребенком, думаю пока отправить к матери в Волгоград, она согласна. Как доказывать аморальное поведение жены? свидетелей приводить? Проблема, т.к. разводить нас будут в Волгограде...

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Дмитрий, напишите в погран службу запрет на вывоз ребенка с территории России. Срочно

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Химки

Не нашел контактов погран. службы в Москве. Куда обращаться?

ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

1. Настоящие Правила определяют в соответствии со статьей 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется — заявление).

2. Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется — заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства ( * ), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220) (см. текст в предыдущей редакции)

3. Заявление пишется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера) на русском языке. В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, место жительства и гражданство заявителя и несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

4. Одновременно с заявлением необходимо представить: а) документ, удостоверяющий личность заявителя; б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства в отношении указанного гражданина. Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык.

5. При несоблюдении требований, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящих Правил, заявление к рассмотрению не принимается. Заявление не рассматривается, если имеется вступившее в законную силу решение суда о возможности выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина.

6. Порядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а также ведения централизованного учета заявлений определяется Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2018