Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание ребенка после развода

Последние вопросы по теме «проживание ребенка после развода»

Фильтры
Семейное право
С кем из родителей будет жить ребенок?
Проживание ребенка после развода родителей.С кем из родителей будет жить ребенок?Ребенку 10 лет.Мать алкозависимая второму ребенку 8 лет. Старший проживает с бабушкой.
, вопрос №2838168, Сергей, Симферополь
Семейное право
Определение места жительства ребенка после развода, если отец будет жить в другом городе
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста . Мы с мужем разводимся , ребенок остается со мной , после развода муж уезжает в другой город за 800 км. Как определить встречи отца с ребенком . Муж хочет чтобы ребенок жил пол года у меня , пол года у него , я с этим не согласна . Мы хотим заключить мировое соглашение . Можем ли мы как нибудь в соглашение указать , что мы конкретно не решили дни встреч , а так что я обязуюсь отпускать ребенка к отцу , в любое время по договоренности между нами , как удобно каждому из нас и ребенку и отцу и мне .
, вопрос №2094212, Александра, г. Спасск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Смена места жительства ребёнка после развода
Добрый день! Хочу узнать каким образом в кратчайший срок можно переоформить место проживания со мной. Я отец ребёнка. Хочу оформить документы пока бывшая супруга согласна на это. Ребёнок, девочка, полных 10 лет. Хочет проживать с отцом ввиду семейного положения матери. Бывшая супруга состоит в браке. Сейчас дочь проживает у меня с устного согласия. Мать не может обеспечить ребёнку должных условий отчасти ввиду вредных привычек. В крайнем случае, есть даже талон из отделения полиции: мне передали ребёнка, т.к. Мать не уследила, и ребёнок самовольно уехал из дома к бабушке из-за неподобающего поведения самой же матери. Хочу узаконить данное положение. Плюс, так как ребёнок проживает у меня, часть алиментов бывшая супруга высылает обратно, но иногда с перебоями и есть небеспочвенные подозрения, что часто деньги идут на алкоголь. Хочу не быть в подвешенном состоянии. Готов оформить документы у юриста (или заверить), чтобы максимально избежать варианта, чтобы мать в последний момент не передумала и не таскать ее по судам
, вопрос №2070335, Михаил Топский, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Каковы шансы на определение проживания детей с отцом при разводе?
Изменила жена! Хочу развестись, но у нас двое мальчишек, в которых я души не чаю. Внимание вопрос: Каковы мои шансы, что при разводе дети останутся со мной?
, вопрос №2060090, Андрей, г. Алексин
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Развод, раздел имущества, определение места жительства детей
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении иска в суд на развод, раздел имущества и определения места жительства детей.И алименты. Главный вопрос может ли муж оставить себе только старшего сына(13лет) а двоих девочку 9 лет и мальчика 4 лет оставить со мной. И ещё как разделить квартиру которая в долевой собственности: 1\3 старшего сына, 2\9 мои, 2\9 мужа, 2\9 дочери. Младший сын не в доле. Квартира была куплена по целевой программе "молодая семья" в браке. Ещё есть автомобиль тоета платц стоимостью 200 тысяч. И ещё у него есть ружьё, лодка, мотор, буран, но у меня нет информации точной на кого это все оформлено, когда куплено и сколько стоит. Ещё есть бытовая техника в доме и мебель.
, вопрос №2051604, Анастасия, с. Ванавара
Семейное право
Развод с женой и определение места жительства ребенка
Здравствуйте,вопрос состоит в том.В мае месяце я развелся с женой,у нас есть совместный ребенок,при разводе я подписал документ что,ребенок останется с ней.мы живём пока вместе все,я,ребенок и бывашая жена.Ренок официально зарегестрирован,в свидетельстве о рождении стоит что я папа.Я передумал,чтобы ребенок оставался с женой.возможно ли этот вопрос оспорить в суде?
, вопрос №2050770, Вячеслав, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Заявление о разводе при наличии общих детей
Здравствуйте. Допустимо-ли в заявлении о разводе написать, что обе стороны не возражают о месте проживания ребёнка после развода - как с отцом, так и с матерью. Что об этом написано в законе? Заранее спасибо.
, вопрос №1951655, Константин, г. Киров
Семейное право
Какой перечень документов необходим для определения места жительства детей после развода?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста перечень документов на определение места жительства детей после расторжения брака.
, вопрос №1874239, Yuliya, д. Алексеевская
Семейное право
Соглашение о месте жительства ребенка после развода
Резвелись в мировом суде, в иске жены было указано что ребенок будет проживать с отцом( нами было решено взаимно без разногласий) получил решение суда, там только указано что развелись, а проживание сказали решает городской суд. Надо ли составлять соглашение о проживании ребенка? Как это лучше сделать? И надо ли через суд его подверждать. Ребенок сомной(с отцом) проживает по взаимному согласию
, вопрос №1849281, Павел, г. Междуреченск
Жилищное право
Проживание детей после развода в квартире, которая принадлежит свекрови
Добрый день! ситуация такая я нахожусь в браке, есть двое детей ,два года и семь лет, мы проживаем в квартире которая принадлежит свекрови, дело идёт к разводу , какие права на проживание имеются у меня и детей в этой квартире, могут ли ее продать, сдать ?
, вопрос №1839122, Инга, г. Воронеж
Семейное право
Как решить вопрос определения места проживания ребенка после развода родителей?
Здравствуйте! Я в разводе. Моя дочь (14 лет) хочет жить с отцом. Я не против. Но отец не хочет её брать жить к себе. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №1819663, Юлия, г. Москва
Семейное право
Определение места жительства ребенка с отцом, при разводе по инициативе супруги
Здравствуйте! Может ли суд определить место жительство 7 - летнего ребенка у супруга при разводе по инициативе супруги? Как отец полностью выполняет свои обязательства. Проблем с жильем нет. Причина развода - уход к другому мужчине. У мужчины проблем с жильем и судимостей нет. Переезда в другой город или регион не предусматривается.
, вопрос №1776920, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Решение о месте проживания детей старше 10 лет после развода
Добрый день. Собираюсь подавать на развод. С мужем не проживаем с июля прошлого года. Имеется двое детей 11 и 13 лет. Подскажите, я так понимаю их мнение должно учитываться судом при определении, с кем дети будут проживать. Это обязательное условие? Т.е. на заседание суда нужно будет с ними вместе приезжать? Или все же можно решить вопрос без их участия?
, вопрос №1775699, Нина, п. Власиха
Семейное право
Как определяется порядок проживания ребенка при разводе?
Здравствуйте подскажите с кем останется ребёнок? Ребёнку 1,5, муж официально не работает, живет и прописан в моей квартире, какие мне надо собрать документы, чтобы ребёнок остался со мной?
, вопрос №1753684, Лилия, рп. Балаганск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ребёнок после развода
Добрый день, Практикуется ли система проживания маленького ребёнка 2 года и 10 месяцев после развода на 2 дома: попеременно то у мамы то папы по 2 дня? Мать ребёнка против такого деления , но приглашает отца приходить играть, гулять, проводить время. Отец против, он настаивает только на проживании на 2 семьи. Вопрос: предусмотрено семейным кодексом РФ узаконенное проживание на 2 дома ребёнка после развода родителей? Заранее благодарю за разъяснение С уважением Рита
, вопрос №1752466, Рита, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.08.2020