Как обжаловать незаконное увольнение с работы?

Добрый день! Я работал на муниципальной службе, по принуждению начальника (оказано давление психологическое) написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Приказ об увольнении издали 13.07.2015 года а на отпуск 11.07.2015 сделали задним числом, так же ознакомили меня только 10.08.2015, причитающиеся выплаты выплатили только 29.07.2015, отпуск заканчивается 20.09.2015 трудовую не отдали. Сейчас я могу отозвать свое заявление?Есть ли нарушение в порядке увольнения?как оспорить приказ об увольнении? Спасибо.

, Иван,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вопрос Ваш не полный и потому не совсем понятный. Вы пишете:«Приказ об увольнении издали 13.07.2015 года ...»

Приказ могли издать в указанную Вами дату, но уволить имели право только по окончании отпуска. В период пребывания в отпуске увольнять нельзя. Поэтому Вы вправе отозвать свое заявление об увольнении, поскольку писали заявление об увольнении по окончании отпуска. Работодатель в этом случае обязан отменить свой приказ о Вашем увольнении. Если он этого не сделает, обратитесь в суд о восстановлении на работе. Срок подачи иска 1 месяц со дня увольнения. В Вашем случае, похоже, срок надо исчислять с 10.08.2015 года, поскольку Вы о своем увольнении узнали именно в этот день.