Полагается ли оплата дороги работодателем?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должны ли мне оплатить дорогу ( живу в Мурманске, два года отработала ) если я написала заявление об отпуске с последующим увольнением? Заранее спасибо )

, Алена, г. Кола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должны ли мне оплатить дорогу ( живу в Мурманске, два года отработала ) если я написала заявление об отпуске с последующим увольнением?
Алена

Да, должны произвести выплаты.

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 50] [Статья 325]
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.