Как забрать к себе двоюродную сестру, которой 14 лет?

Здравствуйте, хочу забрать двоюродную сестру к себе из села Нижняя Тавда в Тюмень,чтобы она здесь училась,ей 14 лет,родители у неё выпивают, жилья своего нормального нет,снимают дом,и из-за этого она плохо учится,у меня двое детей малолетних,живём мы в квартире мужа, но так же здесь в Тюмени живёт моя мама,тётя девочки в своей квартире. Подскажите куда обратиться? Могут ли родители написать доверенность,чтобы девочка училась здесь?

, Наталья, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
Подскажите куда обратиться? Могут ли родители написать доверенность, чтобы девочка училась здесь?
Наталья

Наталья, да, чтоб не связываться с опекой и с разными оформлениями, если вы не собираетесь брать над сестрой опекунство, то вы можете просто взять от ее родителей ( можно от одного) доверенность на девочку с перечислением того, что они доверяют вам. Нотариус поможет ее составит, когда вы скажете для чего она нужна.