8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления в суд на управляющую компанию в случае неправомерного взыскания долга

Доброе время суток! Будьте добры, подскажите стоит ли мне вступать в судебные тяжбы с УК. Сложилась следующая ситуация. Мы проживаем в поселке с таун-хаусами. Я не подписывала договор с УК, велась переписка между нами о разногласиях (договор, который они предлагают вобще смешной, это не только мое мнение), и они вынудили меня подписать договор, не дав заплатить за газ, от которого зависит горячая вода и отопление в доме, а у меня в доме живет ребенок, на тот момент ему было три месяца от роду. За тот период, когда договор был не подписан, я не оплачивала квитанции, так как услуги мне не были предоставлены ( не было доступа к звонкам на КПП, не могла оплатить газ), были так сказать общие услуги( стрижка газона возле дома, уборка снега). Сегодня они прислали судебный приказ о том, что я обязана все выплатить. Я ждала этого и регулярно посещала почту, чтобы получить извещение. Но в приказе стоит мой предыдущий адрес прописки, видимо туда они всё слали.

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Сегодня они прислали судебный приказ
Полина

Вы вправе его отменить и дело будет рассматриваться по новой. А договор я так понимаю подписан задним числом?

Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва

Нет, договор подписан датой, которая была на момент подписания. Я так понимаю, что сумму которую они мне насчитали отменить очень сложно? Или суд сделает перерасчет, уберет только право звонков-какую нибудь незначительную сумму и скажет, что свет же у вас был, а на то, что вынудили меня подписать договор лешив горячей воды для младенца никто не обратит внимания. Я права, и стоит просто оплатить приказ и смириться с несправедливостью?

Если будут доказательства того, что не было коммуникаций, а оплату начислили, то можно попытаться судиться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Семейное право подача заявления в суд Ст
семейное право подача заявления в суд Ст. 63 СК РФ
, вопрос №4101804, Александр, г. Липецк
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
Все
Отключили воду за неуплату
в 2010 году умер мой отец и мать ,после их смерти я начала переоформлять воду ,компания была одна ооо север после чего пришли сотрудники водоканала и сказали что бы произвести опломбировку водомера нужно заплатить долг ,а долг составлял какую то странную сумму так я перестала платить за воду и водоканал считал по нормативу но за 4 человек это я мама папа и сестра ,но я носила свидетельство о смерти но все равно квитки приходили на 4 в 2018 году без требования о погашении задолженности мне отрезали подачу воды прошло еще 5 лет и мне водоканал выставил пенни несоразмерную с основным долгом но в суд водоканал не обращается о взыскании суммы долга на мои заявления предоставить расчет задолженности по месяно ответа нет ,на заявление в прокуратуру о пуске воды тоже ответа нет ,как мне быть ведь я 5 лет живу без воды а с долгом и пени я не согласна ? могут ли меня отрезать от водоснабжения без суда ведь вода необходима
, вопрос №4099834, Вероника Косюга, г. Туапсе
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Дата обновления страницы 28.08.2018