Когда мне должны выплатить з/п при увольнении?

Здравствуйте. Я увольняюсь с работы и хочу узнать когда мне обязаны выплатить заработную плату за июль? Мне должны были выплатить еще 25 июля аванс, его не было, зп должна была быть 10 августа, ее тоже нет, и еще я не ходил в отпуск, а проработал 10 месяцев. Что и в какие сроки я могу требовать у работадателя?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете требовать расчета в день увольнения.

ст.140 ТК РФ Сроки расчета при увольнении

п.1 При прекращении трудового договора выплата всех сумм (вкл. неотгуленый отпуск), причитающихся работнику от работодателя,производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.