8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в ДКП комнаты указать момент оплаты?

Как правильно в договоре прописать момент оплаты? Я продаю комнату в коммунальной квартире, покупает соседка,которой я не доверяю.Можно прописать в договоре:подача документов в рег. палату после оплаты на расчетный счет продавца,продавец дает расписку о получении денег, которая является неотемлемой частью договора. Хотелось бы чтобы получилось так пошагово:

1 Продавец и покупатель сдают документы на регистрацию

2.Вместе Идут в банк покупатель кладет деньги на сбер. книжку

3.Продавец дает расписку о получении денег.

4.Покупатель рассписку предоставляет в рег. палату (все в один день)и только тогда все документы в полном объеме проходят регистрацию без проблем для покупателя и продавца.Такое возможно? Сразу оговорюсь в банке хотелось обойтись без банковской ячейки т.е сразу на сберкнижку.А так же без проблем для покупателя в дальнейшем в получении документов. Если такое возможно подскажите как в договоре правильно прописать. За ранее благодарна за ответ

Показать полностью
, Елена, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Как правильно в договоре прописать момент оплаты? Я продаю комнату в коммунальной квартире, покупает соседка, которой я не доверяю.Можно прописать в договоре: подача документов в рег. палату после оплаты на расчетный счет продавца, продавец дает расписку о получении денег, которая является неотемлемой частью договора. Хотелось бы чтобы получилось так пошагово:
Елена

Как правило в таких ситуация в начале происходит расчет, а после идут в Росреестр. Если недоверие есть только с Вашей стороны, то рекомендую следующий порядок действий:

1. С Вами производят расчет, Вы подписываете расписку в получении денежных средств.

2. Идете в Росреестр и подаете документы на регистрацию перехода права собственности с Вас на покупателя, при этом в договоре указываете, что расчет произведён полностью до подписания договора.

С уважением, Урванцев Евгений.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое за развернутый ответ!

Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

Ивините за назойливость, а если и она не захочет расчитаться со мной до подачи документов в Росреестр, как в этом случае поступить? она нам два года чинила разные припядствия для продажи,ключ не давала,покупателей не пускала,в суд на разные пропажи подавала, поэтому не очень понимаю что на этот раз выкинет.

Захар Боровков
Захар Боровков
Юрист

Елена, в Вашем случае будет логично дополнительно предусмотреть авансирование в размере приемлемом для сторон и установления механизма штрафных санкций в виде неустойки за неисполнение Покупателем обязательств по оплате стоимости комнаты в размере 0,1 (0.2) % от не уплаченной суммы за каждый день просрочки. Это даст Вам гарантию скором получения денежных средств, если расчеты будут производится после регистрации права собственности. И если нет доверия у сторон внимательно оформите акт приема-передачи помещения (указать полностью все имущество в комнате, вид отделки, состояния коммуникаций и прочее), так как даже за короткий промежуток времени недобросовестный владелец может ухудшить его состояние. И если Вам придется расторгать сделку в связи с неисполнением обязательств на основании акта вы сможете доказать нанесенный ущерб.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 30.08.2018