Взыскиваются ли алименты автоматически с з/п должника?

Здравствуйте. Моей дочери 18 лет ,еще ни разу не получали алименты от ее отца, хотя у него имеется задолженность 280 тыс руб. То он не работал ,то 2 раза отбывал срок , а сейчас он устроился на работу официально.работает месяц. Подскажите будут ли удерживаться с него алименты автоматически ( хоть ребенок то совершеннолетний уже) или мне надо обратиться к приставам и сообщить что он работает. Приставам давала номер счета куда переводить алименты.

, Екатерина, г. Большой Камень
Лада Колковская
Юрист
Подскажите будут ли удерживаться с него алименты автоматически ( хоть ребенок то совершеннолетний уже) или мне надо обратиться к приставам и сообщить что он работает.
Екатерина

Екатерина, НАШИ приставы не работают автоматически. Увы и ах, вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО к ним обратиться

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если у приставов имеется начисленная задолженность по алиментам, до после 18 лет отец обязан её погасить. а приставы взыскать. Письменно сообщите приставам о месте работы должника, попросите сделать запросы в налоговую и пенсионный фонд для подтверждения официального трудоустройства.