8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли избежать уголовной ответственности по статье 327 часть 3 УК РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно избежать уголовной ответственности по ст.327 ч.3 опираясь на статью 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием. Ведь преступление совершонное по ст.327 ч.3 является небольшой тяжести. Было возбуждено уголовное дело, я активно сотрудничал со следствием ничего не скрывал. Все экспертизы подтвердили что я ничего не изготавливал. Я не являюсь социально опасным,все характеристики положительные. Никогда не привлекался. Впервые преступил закон. И так получилось что я сейчас остался без работы с двумя детьми. Подскажите пожалуйста могут все выше перечисленные факторы повлиять на освобождение от уголовной ответственности. Спасибо.

Показать полностью
, Анатолий, г. Надым
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Теоретически именно к вам может быть применено основание предусмотренное ст.28 УПК РФ и 75 УК РФ, учитывая, что вы ранее не судимы, раскаялись, активно способствовали раскрытию преступления, впервые совершили преступление и небольшой тяжести. Однако данное основание очень редко применяется, так как все таки должны быть действия показывающие деятельное раскаяние.

Из вашей истории можно только указать, что вы активно сотрудничали со следствием. Но в чем заключалось оно, об этом вы информации никакой не дали. В том, что вы дали возможно показания правдивые, но следствие в них могло и не нуждаться.

В любом случае решение принимает тот человек у кого находится в производстве дело. На стадии следствия как правило дела не прекращают при наличии доказательств.

В суде, вы можете согласиться на рассмотрение дела в особом порядке, и практически сразу ваш защитник или вы когда судья начнет выяснять имеются ли ходатайства сообщить свою просьбу. Оформить ее надо письменно.

Доверьте это защитнику, в деле должны быть сведения положительно характеризующие вас, в обвинительном акте должны быть указаны смягчающие обстоятельства (активное способствование раскрытию преступления, или явка с повинной или другие).

0
0
0
0
Алексей Берсенев
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Скорее нет, чем да, так как данное преступление находится в главе против порядка управления раздела преступления против государственной власти, а государство защищает свои интересы, здесь видите ли нет потерпевшего, должно быть все идеально чтобы освободится от наказания, скорее всего накажут штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, хотя на моей практике был один случай в 2010 году против госвласти по ч. 1 ст. 318 УК РФ парня признали виновным и освободили от наказания, боритесь, главное чтоб у судьи не было не малейшего сомнения в Вашем расскаине, ну и еще все зависит от позиции прокуратуры

0
0
0
0

Еще не мало важный фактор, какой документ использовали и как, то есть при каких обстоятельствах

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
Человек в интернете попросил скинуть мне фото своего тела , я сказала ему нет и послала на 3 буквы , а он написал , что хочет моей смерти и смерти моих близких . Может сбыться это ? И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
, вопрос №4082184, Арина, г. Москва
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам пытались принудить к оральному сэксу, насильника вызвал следователь и дали ему подписку о не выезде хотя проводились 2 очные ставки, первая где совершалось преступление а второе уже не посредственно в месте где он отрицал свою вину в итоге мне не понятно почему его после не закрыли и он свободно живет на свободе.
, вопрос №4081512, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018