8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае

Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.

, Сергей, г. Москва
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Сергей здравствуйте.

Если мать ребенка улетит в другую страну при этом оставит ребенка у своей сестры, то рекомендовал бы вам обратиться с заявлением в опеку, в полицию, указав, что вы разрешения не давали и вы против.

На первый взгляд ситуация деликатная и стоит с осторожностью подходить, т.к. родители должны находить общий язык при воспитании общих детей.

Будут вопросы пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть сын. Он выплачивал алименты своевременно. После рождения совместных детей продолжал платить 25%. На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться. Законно ли это? И можно ли отказаться?
, вопрос №4080391, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Бывшая жена с детьми уехала на съёмную квартиру и не говори где живут
бывшая жена с детьми уехала на съёмную квартиру и не говори где живут... Что делать в данной ситуации
, вопрос №4079021, Руслан, г. Смоленск
486 ₽
Недвижимость
Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
Здравствуйте. Будучи в браке использовали средсьва с материнского капитала на строительство дома своими руками. Дом построили, но строительство не оформили. Мат.капитал полностью задействовали. Я подписала обязательство. Затем с мужем развелись. После развода я оформила дом. Сделала кадастровый план. Получила документы о собственности на себя. Сейчас стала заниматься делением долей. Нотариус отложила прием для уточнения т.к. засомневалась в том что нужно ли выделять долю бывшему мужу. Сказала что строили же будучи в браке вместе, значит скорее всего нужно. Но раз собственность зарегестрирована после развода, то ей нужно уточнить. Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
, вопрос №4078556, Анна, г. Иркутск
Нотариат
Возможно ли было ей сделать такую сделку?
Бывшая жена мужа продала квартиру купленную на материнский капитал когда они состояли в браке, без его ведома, ребёнку общему нет 18 лет,узнал случайно. Возможно ли было ей сделать такую сделку???
, вопрос №4078404, Светлана, г. Ангарск
Нотариат
Возможно ли сейчас составить документ от даты развода, о том что ребенок по пол месяца находится у меня
Развелся в 2022 году, есть ребенок, была устная договоренность с бывшей женой, о том что ребенка смотрим оба, по очереди, по 15 дней. Возможно ли сейчас составить документ от даты развода, о том что ребенок по пол месяца находится у меня. С целью обезопасить себя в дальнейшем
, вопрос №4077844, Альфир Шарафисламов, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.04.2024