Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае

Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.

, Сергей, г. Москва
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Сергей здравствуйте.

Если мать ребенка улетит в другую страну при этом оставит ребенка у своей сестры, то рекомендовал бы вам обратиться с заявлением в опеку, в полицию, указав, что вы разрешения не давали и вы против.

На первый взгляд ситуация деликатная и стоит с осторожностью подходить, т.к. родители должны находить общий язык при воспитании общих детей.

Будут вопросы пишите.