8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военнослужащий быть обеспечен жильем, если один из членов семьи владеет квартирой?

Здравствуйте! Мой муж увольняется в связи с организационно-штатными мероприятиями, выслуга лет более 20 календарных лет военной службы, жильем не обеспечен. При подаче документов по необеспеченностью жилым помещением, жилищной комиссией ему было отказано в признании нуждающимся обеспеченностью жилым помещением. Наша дочь, 16 лет, является собственником квартиры, общая площадь 40.6 кв.м., доставшаяся ей от бабушки. Норма общей площади на 1 человека составляет 18 кв.м., на основании ст.15.1 ФЗ "О статусе военнослужащего", значит на нашу семью положено 18*3=54 кв.м., значит нам не хватает 13.4 кв.м. Может муж подать рапорт на расширение, улучшение жилищных условий? И будет ли правомерно со стороны жилищной комиссии отказать ему в праве на расширение, улучшение жилищных условий? И что в таком случае нам делать?

Показать полностью
, Надежда, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Мой муж увольняется в связи с организационно-штатными мероприятиями, выслуга лет более 20 календарных лет военной службы, жильем не обеспечен. При подаче документов по необеспеченностью жилым помещением, жилищной комиссией ему было отказано в признании нуждающимся обеспеченностью жилым помещением. Наша дочь, 16 лет, является собственником квартиры, общая площадь 40.6 кв.м., доставшаяся ей от бабушки. Норма общей площади на 1 человека составляет 18 кв.м., на основании ст.15.1 ФЗ «О статусе военнослужащего», значит на нашу семью положено 18*3=54 кв.м., значит нам не хватает 13.4 кв.м. Может муж подать рапорт на расширение, улучшение жилищных условий? И будет ли правомерно со стороны жилищной комиссии отказать ему в праве на расширение, улучшение жилищных условий? И что в таком случае нам делать?
Надежда

Добрый вечер!

В законе,. который Вы указали предусмотрена норма предоставления жилья для военнослужащих — 18 кв.м. на каждого члена семьи. А нуждающимися в соответствии со статьёй 51 ЖК РФ признают по учётной норме которая утверждена в вашем городе. У вас получается приходится на каждого члена семьи по 13,5 кв.м., если учётная норма в вашем городе больше данной цифры, то Вас должны поставить на очередь по улучшению жилищных условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
Добрый день. Проживаю в коммунальной квартире, одна являюсь собственником, другая семья живет по соц найму. Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
, вопрос №4084332, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Земельное право
Как оформить договор смены на равно ценные участки между сёстрами если одна из них несовершеннолетняя
Как оформить договор смены на равно ценные участки между сёстрами если одна из них несовершеннолетняя
, вопрос №4084267, Ирина, г. Самара
Семейное право
Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да, то как это делается?
Доброе утро.Мой муж участник СВО.Имеет ли мой сын от первого брака права на льготы ,которые получают члены семьи участника СВО ?.Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да,то как это делается?
, вопрос №4083804, Оксана, г. Кандалакша
Побои
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной, ударила пощечину
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной ,ударила пощечину
, вопрос №4083338, Снежана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 12.09.2018