Какие документы потребуются для похорон ветерана ВОВ без регистрации?

Гражданин Армении 92г. (мой дед Ветеран ВОВ) въехал на территорию РФ 01.09.14г. мы сделали ему регистрацию до декабря 2014г. Когда регистрация подошла к концу, он сильно заболел и слег. Далее регистрацию не продлевали из за его физического состояния, врачей и участкового не вызывали. В случае если он умрет:

1. Какие последствия могут быть для нас (штрафы, ответственность)

2. Какие документы необходимо получить чтобы его похоронить

, Гаяна, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Гаяна!

По первому пункту вопроса могу Вам сказать, что за просроченную регистрацию штраф возможен лишь на Вашего дедушку (если, конечно, он не находится под опекунством кого-либо из Вас, установленному в судебном порядке). В случае его смерти, взыскивать штраф не с кого.

По второму пункту вопроса посмотрите ответ здесь (правда он по Омску, но не думаю, что сильно отличается) pravoved.ru/question/676638/

Гаяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое за ответ.

А вот как раз загвоздка в том: дадут ли необходимые для погребения документы при просроченной регистрации.

Тут остается лишь надеяться на то, что не откажут. Всё-таки обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажорные как раньше они назывались, непредвиденные).