8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне отказаться от кредита в салоне красоты?

Добрый вечер! Вчера взяла кредит в салоне красоты на абонемент на 109000 рублей. Прочитала отзывы о салоне и в договоре написано что товар или потребительский кредит на 68000 тыс руб. Теперь хочу отказаться от этого кредита. Пожалуйста подскажите как это сделать?

, Венера, г. Ростов-на-Дону
Любовь Маркина
Любовь Маркина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Венера!
Вам нужно либо выложить заключенные вами кредитный договор и договор с салоном красоты, здесь, чтобы юристы смогли их изучить и дать вам правильные рекомендации. Либо указанные договоры вместе с приложениями (если они есть) нужно предъявить юристу по месту вашего жительства.

Дело в том, что кредит вы получили от Банка, а вот товар и услуги — от салона красоты, но за деньги, предоставленные вам по кредитному договору. Поэтому, просто расторгнув договор с Банком, вы должны будете вернуть ему деньги (именно ту сумму, которая указана в договоре, как выданная вам), либо передать Банку купленный вами за кредитные средства.товар, если он находится в залоге, что в данном случае маловероятно. Но, даже если товар в залоге у Банка, то его стоимость все равно составляет только часть от суммы кредита. За счет чего сумма выданного вам кредита возросла почти в два раза, можно определить только из документов по кредиту.

Как видите, без изучения заключенных вами договоров, дать предметную консультацию и представить пошаговую инструкцию ваших дальнейших действий, нельзя.
С уважением, Любовь Маркина

0
0
0
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Венера!

К сожалению, банк уже оказал Вам услугу. Поэтому Вам надо договариваться и с салоном и с банком… но… к сожалению… это маловероятно… так как эта схема используется для обогащения и салона и банка… Вам остается только обратиться с документами( без изучения документов которые Вы подписали и Вам дали… что-то конкретное Вам никто не посоветует)за помощью к юристу, адвокату… в Рспотребназор в отдел по защите прав потребителей....

Я так понимаю 31000 рублей Вы оплатили наличными???

С уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества, совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества , совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4099853, Алёна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Медицинское право
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
, вопрос №4099028, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2018