Как мне отказаться от кредита в салоне красоты?

Добрый вечер! Вчера взяла кредит в салоне красоты на абонемент на 109000 рублей. Прочитала отзывы о салоне и в договоре написано что товар или потребительский кредит на 68000 тыс руб. Теперь хочу отказаться от этого кредита. Пожалуйста подскажите как это сделать?

, Венера, г. Ростов-на-Дону
Любовь Маркина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Венера!
Вам нужно либо выложить заключенные вами кредитный договор и договор с салоном красоты, здесь, чтобы юристы смогли их изучить и дать вам правильные рекомендации. Либо указанные договоры вместе с приложениями (если они есть) нужно предъявить юристу по месту вашего жительства.

Дело в том, что кредит вы получили от Банка, а вот товар и услуги — от салона красоты, но за деньги, предоставленные вам по кредитному договору. Поэтому, просто расторгнув договор с Банком, вы должны будете вернуть ему деньги (именно ту сумму, которая указана в договоре, как выданная вам), либо передать Банку купленный вами за кредитные средства.товар, если он находится в залоге, что в данном случае маловероятно. Но, даже если товар в залоге у Банка, то его стоимость все равно составляет только часть от суммы кредита. За счет чего сумма выданного вам кредита возросла почти в два раза, можно определить только из документов по кредиту.

Как видите, без изучения заключенных вами договоров, дать предметную консультацию и представить пошаговую инструкцию ваших дальнейших действий, нельзя.
С уважением, Любовь Маркина

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Венера!

К сожалению, банк уже оказал Вам услугу. Поэтому Вам надо договариваться и с салоном и с банком… но… к сожалению… это маловероятно… так как эта схема используется для обогащения и салона и банка… Вам остается только обратиться с документами( без изучения документов которые Вы подписали и Вам дали… что-то конкретное Вам никто не посоветует)за помощью к юристу, адвокату… в Рспотребназор в отдел по защите прав потребителей....

Я так понимаю 31000 рублей Вы оплатили наличными???

С уважением…