8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться в страховую компанию по полису Каско после ДТП?

Здравствуйте, у меня произошло ДТП, меня задели машиной когда я был припаркован и скрылись с места происшествия, я нашёл сам видео о ДТП и передал информацию в ГИБДД, виновника нашли, ему грозит лишение прав, по просьбе виновника ДТП, я написал расписку ему в суд о том что не имею к нему претензий и материального ущерба нет, чтобы он отделался штрафом, денег на ремонт он мне не давал. Вопрос в следующем мне как пострадавшему можно обращаться в страховую по полюсу КАСКО, за возмещением ущерба, если я написал такую расписку, или все мне нет никаких выплат, так как я написал что ущерба нет в расписке для ГИБДД, и теперь я сам виноват и мне придётся выбивать деньги на ремонт только с виновника ДТП? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Ирина Николаевна Парфенова
Ирина Николаевна Парфенова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений! В любом случае Вам следует обратиться в страховую компанию для получения страхового возмещения по КАСКО. Если страховая Вам откажет, тогда и будете дальше действовать. Можно будет обжаловать решение страховой, а возможно, да, придется взыскивать с виновника. Вам еще надо бы взять расписку с виновного о том, что он обязуется возместить Вам расходы на ремонт. Раз уж Вы пошли ему навстречу.Объясните ему, что если страховая Вам все возместит, то Вы вернете ему расписку.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, так и поступлю.

Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добавлю, что по каско, ваша страховая после выплаты обратиться к виновнику за возмещением.

Это суброгация называется.

А виновник покажет расписку, в которой Вы указываете, что претензий не имеете.

Страховая в суд и вас привлечет также.

Могут потребовать вернуть деньги, которые вы получите.

Вопрос — зачем искать виновника, если вы обращаетесь по каско????

А уж коли нашли — пусть несет ответственность, а не геморрой Вам создает, простите. Впредь не уедет.

А так в итоге вы сами себе можете обмануть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Автомобильное право
3 апреля произошло дтп по адресу тверская обл.глихославль на автомобил при движении упало дерево.мы
ЗДРАСТВУЙТЕ ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ НА ЗЯВЛЕНИЕ. 3 АПРЕЛЯ ПРОИЗОШЛО ДТП ПО АДРЕСУ ТВЕРСКАЯ ОБЛ.ГЛИХОСЛАВЛЬ НА АВТОМОБИЛ ПРИ ДВИЖЕНИИ УПАЛО ДЕРЕВО.МЫ ОБРАТИЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ Р-НА К ДОСУДЕБНОЮ ПРИТЕНЗИЮ ПО ПОВОДУ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА.НАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО БЫЛО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕи ненадо выезжать из дома ЭТО ЛОЖЬ ОНИ ХОТЯТ УЙТИ ОТ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ПРИЧЕНЕННЫЙ УЩЕРБ.
, вопрос №4100298, юрий, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде попал в небольшое дтп, ремонта мне насчитали 136т.р, так как работал я там не официально и нигде ни каких подписей о том что я материально ответственный не ставил, платить я отказался, в ответ мне решили не выдавыть расчет, вопрос в следующем, могу ли я с них забрать свою зарплату
, вопрос №4100189, Михаил, г. Иваново
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2019