Что мне делать, если меня хотят уволить?

меня хотят выжыть с работы, давят морально, просят написать заявление по собственному, я отказался, ищут повод уволить по статье, что мне делать ?

, владимир, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию по поводу сложившейся ситуации. Помните, что уволить «по статье» работника достаточно проблематично. Для этого должны быть веские основания.

владимир
Клиент, г. Екатеринбург

мне лучше сейчас обратиться в трудовую инспекцию, что бы зафиксировать проблему, или дождаться неправомерных действий ?

Если Вам еще раз предложат написать заявление на увольнение по собственному желанию сделайте запись разговора, попросите обосновать в связи с чем Вы должны уволиться, какие будут последствия если не напишите заявление и т.п. — после чего можете вместе с записью обратиться в трудовую инспекцию.