Обособленное подразделение

Открываем обособленное подразделение в другом городе. Имеет ли право руководитель ОП на основании доверенности заключать трудовые договора, оформлять прием, увольнение, перевод работников и хранить трудовые книжки

, Екатерина, г. Омск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Да, такие права в соответствии с действующим законодательством могут быть предусмотрены в доверенности выданной руководителю филиала руководителем (директором) организации.