8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавать ли в суд на управляющую компанию?

Здравствуйте. Ситуация такая: ребенок травмировал себя качелями, сам раскачал, отбежать не успел. Качели ГОСТу не соответствуют. Ребенок в больнице, проходит лечение, травма головы, к счастью, без сотрясения мозга. Обратились в УК, там сперва сказали, что качели проходили техосмотр и пригодны для использования, но буквально через полчаса работники УК пришли и качели демонтировали. Вопрос такой, имеет ли смысл подавать на УК в суд на моральную компенсацию? у ребенка шрам на лбу большой останется. Но в то же время ребенок сам качели раскачал, вроде как сам виноват. И если подавать все-таки, то с чего начать? Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина.

Качели ГОСТу не соответствуют.
Ирина

Кем (и чем) установлен данный факт?

Обратились в УК, там сперва сказали, что качели проходили техосмотр и пригодны для использования, но буквально через полчаса работники УК пришли и качели демонтировали.
Ирина

С какой целью демонтировали? Видимо для того, чтобы невозможно было провести экспертизу..?

Но в то же время ребенок сам качели раскачал, вроде как сам виноват.
Ирина

Вину устанавливает суд.

ребенок травмировал себя качелями, сам раскачал, отбежать не успел.
Ирина

Сколько ребенку лет?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте, ребенку 6 лет.

качели мы сфотографировали во всех ракурсах и засняли видео демонтажа. Насчет ГОСТа личные выводы. Качелям лет 30ть. Получили в УК акт, что качели подлежат демонтажу. документ от 27.05., событие же случилось 18.06.

Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли суд лишить меня категории Б?
Доброе утро! Два дня назад управлял матоциклом в нетрезвом виде ,мотоцикл нечей документов на него нет,у меня нет катогории А,но есть категоричя Б.гаи составили материалы.Может ли суд лишить меня категории Б?
, вопрос №4098975, Борис, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 22.06.2015