8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по отгулам в счет отпуска

Здравствуйте. Осенью 2013 года я брала 2 дня отгула в счет отпуска, при этом отпуск в 2013 и 2014 годах был отгулян полностью по 28 дней. Сейчас я снова собралась в отпуск, но работодатель говорит, что у меня есть два дня с 2013 года, которые нужно отнять от отпуска в этом году, таким образом мой отпуск будет 26 дней. Разве эти два дня не сгорели с позапрошлого года?

, Светлана Токарева, г. Новосибирск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Светлана!

Если Вы брали дополнительные выходные дни в счет отпуска, то должны были написать соответствующее заявление на основании которого был издан соответствующий приказ. Таким образом при предоставлении Вам ежегодного отпуска за 2013 и за 2014 годы, Вам должны были предоставить либо 26 календарных дней, либо 28, но с учетом того, что из отпуска Вы выходите на 2 дня раньше чем нужно.

Вполне законно со стороны работодателя, если Вы отгуляли и 2 дня и 28 дней отпуска, требовать уменьшения количества календарных дней отпуска в текущем году

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015